Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное
учреждение «Детский сад общеразвивающего вида №63"
 
Адрес: 672010, Забайкальский край,
г.Чита, ул.Забайкальского Рабочего, д.33
Телефон: 8(3022) 32-01-43
Эл. почта: ds_chita_63@chita.e-zab.ru

МБДОУ "Детский сад №63"

672010, Забайкальский край, г.Чита, ул.Забайкальского Рабочего, д.33

Телефон

8(3022) 32-01-43

Эл. почта ds_chita_63@chita.e-zab.ru

Новости

24 декабря 2021 г.
24 декабря дети и педагоги отправились в волшебный мир мультфильмов. Познакомились с профессиями анимационного кино; оформили декорации; рисовали и лепили героев; придумывали свой сюжет как настоящие режиссёры. Посетили «Снежный мультфейерверк» и посмотрели мультфильмы из детства своих родителей; поиграли в игры «Составь мультфильм», «Узнай героя по описанию»; составили творческие рассказы «Если б я попал в мультфильм, то…».
23 декабря 2021 г.
23 декабря дети отправились в волшебное путешествие по неизведанным дорожкам. Там они занимались словотворчеством, поучаствовали в викторине "Путешествие по зимним сказкам"; инсценировали сказки; разгадывали загадки. читали стихотворения, вспоминали пословицы о зиме.
23 декабря 2021 г.
Именно на этот вопрос искали ответ дети всех возрастных групп. Педагоги и воспитатели рассмотрли коллекцию Новогодних открыток и сделали вывод, что по оформлению открыток можно проследить историю страны. Побывали в мастерской и изготовили для своих близких открытки; подвели итог творческих поделок "Креативный валенок" и "Гламурная варежка". Из этих поделок были изготовлены красочные гирлянды.
23 декабря 2021 г.
21 декабря педагоги детского сада подготовили для детей увлекательные путешествия по разным странам мира и познакомили с традициями празднования Нового года. 

Воспитанники второй младшей группы познакомились с традиициями празднования Нового года в России. Играли в подвижные игры: "Чудесный сапожок", "Снежки"; исполнили танец в ложками.

Дети средней группы отправились в Финляндию. Там они познакомились с Йолопуки, побывали в его резиденции, узнали о традиции зажигать свечу в репе на Новый год; поиграли в традиционную игру "Заморожу".

Ребята старшей группы побывали в Корее, рассмотрели традиционные костюмы корейцев, прослушали видеопоздравление с Новым годом. А ещё узнали о том, что 31 декабря в 24.00 часов бьют в колокол. После чего все укладываются спать. Рано утром, уходят в горы или к морю, чтобы там встретить рассвет. Это заржает силой и энергией на целый год.

Подготовительная группа №4 познакомились с традициями празднования Нового года в Японии. Узнали о том, что дети делают куклу счастья, раскрашивают её и рисуют один глаз. Второй глаз рисуют только тогда, когда исполнится желание. Дети с воодушевление изготвили для себя куклу - оберег.

А воспитанники подготовительной группы №6 отправились в Африку и узнали о том, что там наряжают пальму фруктами. Чем больше фруктов, тем плодороднее будет год. Дети верят, что Санта Христиан (Дед Мороз) живёт на самой высокой горе Килиманджаро и один раз в год спускается  и радует детей.
20 декабря 2021 г.
20 декабря в детском саду стартовала декада "Новогодний фейерверк". В этот день педагоги провели образовательную деятельность на тему "Из истории празднования Нового года"; беседу "Почему именно ёлка является символом Нового года". А воспитанники младшей и средней групп нарядили ёлочку.
20 декабря 2021 г.
Коллектив детского сада, дети и родители приняли участие в предновогоднем конкурсе «Новогодняя гирлянда дружбы». Воспитанники старшего дошкольного возраста совместно с педагогами изготовили весёлых клоунов, которые встречают их каждое утро на входе и дарят море позитива своими весёлыми рожицами малышам и взрослым. Совместно с родителями ребята проявили творческую фантазию и изготовили варежки в подарок деду Морозу, из которых получилась яркая гирлянда.
Один из воспитанников старшей группы придумал такое четверостишие:
Варежки эти для вас,
Чтобы вы не болели!
Чтобы было лишь здоровье
В вашем сильном теле!
13 декабря 2021 г.
НЕ ПРОПУСИТЕ!!!
В течение 10 увлекательных и незабываемых дней детский сад превратиться в волшебную страну. Дети узнают историю празднования Нового года; побывают в разных странах и отпразднуют Новый год; в творческой мастерской изготовят поздравительные открытки; откроют выставку гирлянд на территории детского сада; посмотрят мультфильмы из детства своих родителей; поучаствуют в литературной викторине; отправятся в виртуальное путешествие в Велийии Устюг к деду Морозу; на фабрику новогодних украшений и многое другое.
Внимательно следите за анонсом и эти дни станут поистине сказочными, помогут малышам погрузиться в атмосферу новогоднего волшебства.
Страницы:
1 2 3 4 5 6 7 8