Профилактика педикулёза в домашних условиях

http://otvet.imgsmail.ru/download/687d170f8ea1085a2c0fa86d673a0ebd_i-6946.jpgПрофилактика педикулеза в домашних условиях

Вы можете снизить риски заражения вашего ребенка, соблюдая следующие профилактические правила:

• ежедневно осматривать голову ребенка на наличие гнид;
  • девочкам с длинными волосами необходимо заплетать тугие косы или делать пучки;
  • каждый день тщательно расчесывать волосы;
  • регулярно проводить стрижку волос;
  • регулярно мыть волосы;
  • своевременно менять постельное белье и одежду ребенка;
  • для профилактики педикулеза вы можете воспользоваться таким высокоэффективным средством, как масло чайного дерева – добавьте несколько капель в шампунь или в теплую воду, в которой будете смачивать расческу.

Совет врача: обязательно проводите с ребенком разъяснительные беседы, объясните ему опасность педикулеза и попросите никогда не носить чужой одежды, головных уборов, пользоваться только своими предметами личной гигиены.