Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное
учреждение «Детский сад общеразвивающего вида №63"
 
Адрес: 672010, Забайкальский край,
г.Чита, ул.Забайкальского Рабочего, д.33
Телефон: 8(3022) 32-01-43
Эл. почта: ds_chita_63@chita.e-zab.ru

МБДОУ "Детский сад №63"

672010, Забайкальский край, г.Чита, ул.Забайкальского Рабочего, д.33

Телефон

8(3022) 32-01-43

Эл. почта ds_chita_63@chita.e-zab.ru

Новости

20 февраля 2023 г.
В пятый день городского фестиваля "Строим мы свои миры" ребята подготовительной группы превратились в детективов и расследовали: на что похожа клякса, отпечаток ладони, искали предмет по силуэту. Воспитанники старшей группы посетили конструкторское бюро где смогли нарисовать и сконструировать свои изобретения.
Самые активные участники недели "строим мы свои миры" получили заслуженные награды.
16 февраля 2023 г.
В четвёртый день городского фестиваля «Строим мы свои миры». В МБДОУ № 63 прошёл день исследовательских игр или нескучная наука. Воспитанники старшего дошкольного возраста познакомились с некоторыми свойствами воды, научились проводить несложные опыты с использованием подручных средств и предметов; учились рассуждать, анализировать, делать выводы и объяснять с научной точки зрения. В процессе экспериментирования дети получали возможность удовлетворить свою любознательность и получили ответы на волнующие их вопросы «Почему? Зачем? Как? Что будет, если…?», почувствовали себя учеными, исследователями, первооткрывателями. Исследования увлекали и удивляли мальчишек и девчонок, весь день прошёл в атмосфере творчества, интереса, познавательной активности. Ребята убеждались в том, сколько всего необычного есть в мире!
16 февраля 2023 г.
В третий день городского фестиваля "Строим мы свои миры" воспитанники старшего дошкольного возраста стали участниками научного щоу с профессором Почемучкиным. Профессор задавал детям каверзные вопросы; просил решить проблемные ситуации. Ребята посетили выставку книг о науке и технике "Хочу всё знать", читали главы из книги "От динозавра до компота".
14 февраля 2023 г.
Самоваро-паровозо-ветролёт,
Он летит, свистит, пыхтит и чай даёт,
Он летит себе по небу и свистит,
И чаёк для Дуси с Васей кипятит,
Самоваро-паровозо-ветролёт!
Ю. Мориц

Какой ребёнок хоть раз в жизни не представлял себя великим изобретателем! Каждый, наверняка, конструировал из кубиков Лего летающую машину или невероятный космический корабль, а может, придумывал и создавал свои модели роботов. Ведь сейчас так легко стать изобретателем, если под рукой есть волшебные кубики, лего - конструктор!
Вот и наши воспитанники во второй день городского фестиваля "Строим мы свои миры" познакомились с профессиями: инженер - изобретатель, робототехник. Ребята старшей группы проектировали и создавали роботов - помощников для мам. А ребята подготовительной группы создавали роботов- защитников, военную технику, летающие машины.
13 февраля 2023 г.
В первый день городского фестиваля "Строим мы свои миры" воспитанники старшей группы познакомились с простейшими механизмами - часы или "Просто о сложном"; посмотрели презентацию "Изобретатели России", мультфильм "Фиксики". Ребята подготовительной группы устроили конкурс на лучшую постройку, используя разнообразные виды конструкторов: от деревянного до железного.
6 февраля 2023 г.
Цель проведения Фестиваля: создание условий для развития познавательных, инженерно – творческих способностей у детей дошкольного возраста. Повышение престижа инженерно – технических профессий среди детей дошкольного возраста.
Дата проведения: 13- 17 февраля 2023 года.
Участники: дети старшей и подготовительной группы, педагоги, родители (законные представители) воспитанников
20 января 2023 г.
19 января для педагогов детского сада прошёл семинар – практикум «Движение – основа здоровья». В основной части заместитель заведующего по ВМР ещё раз акцентировала внимание на том, что забота о здоровье – это важнейший труд воспитателя. От жизнедеятельности, бодрости детей зависит их духовная жизнь, умственное развитие, прочность знаний. В практической части педагоги разделились на две команды и выполняли задания: представляли команды, отвечали на теоретические вопросы, проводили для противоположной команды динамические паузы, расшифровывали послания.
30 декабря 2022 г.
30 декабря вновь детей собрала у себя новогодняя ёлочка. Ребята пели песни, водили хороводы, играли в весёлые игры, читали стихи.
29 декабря 2022 г.
29 декабря ребята посетили школу снежной магии. Там они проводили опыты со снегом, водой, льдом, красками
28 декабря 2022 г.
«Молодецким потехам – мороз не помеха!» под таким названием для детей 28 декабря прошла игровая программа. Вместе с веселым скоморохом дети узнали о зимних закличках, играх, забавах. Дети с удовольствием поучаствовали в старинных русских народных играх: «Челнок», «Сковородка», «Змей Горыныч», «Веселый бубен» и др. Веселые забавы подарили детям много смеха и хорошее настроение.
К воспитанникам средней группы в гости пришли кот Базилио и лиса Алиса. Своими проделками они попытались испортить детям праздник. Но весёлый смех, хороводные игры, стихотворения, задорные песни помогли вернуть праздник и получить сладкие подарки.
27 декабря 2022 г.
27 декабря обычная цветная бумага, клей, пластилин и ножницы превратились в руках детей в волшебные предметы. Они помогли им проникнуть в новогоднюю школу Самоделкиных и создать: открытки с поздравлениями для близких; елочные игрушки и многое другое.
26 декабря 2022 г.
26 декабря воспитанники прошли квест "Новогоднее приключение в стране сказочных героев". За каждое выполненное задание ребята получали кусочек пазла. Собрав весь пазл они узнали какого числа и где состоится встреча с дедом Морозом и Снегурочкой. Выполнить все задания детям помогли: смекалка, ловкость, смелость, дружба.
Страницы:
1 2 3 4 5 6 7 8