Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное
учреждение «Детский сад общеразвивающего вида №63"
 
Адрес: 672010, Забайкальский край,
г.Чита, ул.Забайкальского Рабочего, д.33
Телефон: 8(3022) 32-01-43
Эл. почта: ds_chita_63@chita.e-zab.ru

МБДОУ "Детский сад №63"

672010, Забайкальский край, г.Чита, ул.Забайкальского Рабочего, д.33

Телефон

8(3022) 32-01-43

Эл. почта ds_chita_63@chita.e-zab.ru

Новости

23 декабря 2022 г.
23 декабря воспитанники отправились в увлекательное путешествие в Дедморозовку. По дороге узнали: где живёт дед Мороз и Снегурочка; познакомились с традициями встречи Нового года на Руси; как появилась новогодняя открытка и игрушка.
Родители воспитанников приняли участие в акции "Украшаем праздник добрыми словами", в выставке поделок "Новогодний сундучок".
К самым маленьким воспитанникам в гости приходили: дед Мороз, Снегурочка, Снеговик, Лиса. Малыши пришли нарядные, превратившись в весёлых зайчиков, красивых снежинок., забавных клоунов. Все закружились в новогоднем хороводе. Малыши веселились у нарядной ёлочки с добрым Дедушкой Морозом, красавицей Снегурочкой, шустрым Зайчонком, весёлым Снеговиком. Они водили с ними хороводы, играли в снежки, танцевали с погремушками. Малыши со снегурочкой поиграли в волшебную игру «Ёлочка свети!». Помогли Снегурочке зажечь огоньки на новогодней, праздничной елочке. Она засияла разноцветными огнями. Со снегурочкой Девочки - Снежинки в красивых платьицах закружились в лёгком танце у новогодней ёлки. Вместе с зайчиком наши маленькие зайчата отплясывали весёлый танец. Дедушка Мороз в конце праздника всем подарил подарки. Утренник прошёл в теплой сказочной атмосфере.
20 декабря 2022 г.
Уважаемые родители (законные представители) воспитанников, приглашаем вас принять активное участие в организации недели «Новогодняя сказка» или «Вместе V Новый год». Только с вашим участием эта неделя станет увлекательным и незабываемым путешествием в чудесную страну Нового года.
12 декабря 2022 г.
12 декабря наша страна отмечает особенный праздник – День Конституции, и об этом знают наши дошколята.
Воспитанники детских садов, конечно, еще малы для осознания своих прав и обязанностей как граждан страны, однако уже в этом возрасте закладываются основы патриотизма, осознания себя частью государства, развивается познавательный интерес к событиям, происходящим вокруг.
В рамках празднования Дня Конституции РФ педагоги ДОУ в игровой форме рассказали детям об основном законе России, государственных символах, побеседовали на темы с просмотром презентаций: «Конституция и мы», «Флаг России», «Каждый ребенок имеет право», «Я – гражданин России»; прослушали гимн России.
9 декабря 2022 г.
Пятый день "К истокам народной культуры" запомнился детям ярким праздником "В гости к самовару". На гулянье звучали народные песни, зажигательные танцы, частушки, игры.
9 декабря 2022 г.
ИХ ПОДВИГИ ОСТАНУТСЯ В НАШИХ СЕРДЦАХ!!!
День Героев Отечества в России – это памятная дата, которая отмечается 9 декабря. В этот день чествуют Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы. В честь этой даты в детском саду прошли мероприятия, цель которых – формирование у дошкольников чувства патриотизма, чувства гордости и уважения к воинам, защитникам Отечества. Воспитатели подготовительной и старшей групп провели познавательные занятия на тему «Герои Отечества».
Воспитанники подготовительной группы подготовили презентации "Герои рядом с нами!".
В группах были организованы выставки детских книг «От героев былых времен до героев нашего времени», "Техника времён Великой Отечественной войны", дидактические игры, просмотр иллюстративных и энциклопедических материалов.
Дошколята усвоили, что герой – это тот, кто совершил подвиг, проявив личное мужество, стойкость, готовность к самопожертвованию. Героями не рождаются, ими становятся, а значит у каждого есть возможность в будущем стать Героем России!
8 декабря 2022 г.
В четвёртый день городского фестиваля "К истокам народной культуры" воспитанники приняли участие в викторине "Зимние чудеса". В сказочной гостиной "Это, братцы, да не чудо ли?" ребята с большим удовольствием пели, играли, перевоплощались в того или иного персонажа сказок, переживая происходящие в них события, борясь со злом и всегда проявляя готовность прийти на помощь слабому.
Воспитатели создавали условия для развития творческих и актерских способностей детей. Учили любить сказку и проявлять к ней интерес. Старались вызывать положительные эмоции, развивать фантазию, воображение.
7 декабря 2022 г.
В третий день городского фестиваля "К истокам народной культуры" весело и познавательно прошли русские народные и бурятские игры. Дети познакомились с орнаментами русских и бурятских костюмов, обычаями, национальными блюдами.
6 декабря 2022 г.
Во второй день городского фестиваля «К истокам народной культуры» для воспитанников прошёл час искусства «Народные промыслы России». С помощью выставок, презентаций они совершили путешествие по самым известным своим мастерством, уголкам России. Дети услышали рассказы о том, кто создавал все эти вещи, как зарождалось ремесло и как удалось его сохранить до наших дней. А также побывали в роли мастеров и с удовольствием раскрасили гжельскую и хохломскую посуду, дымковскую лошадку и барышню. «Голубая сказка» Гжели, «деревянное золото» Хохломы, а также глиняные игрушки Дымкова, несомненно, оставили яркий след в памяти ребят.
5 декабря 2022 г.
В первый день городского фестиваля "К истокам народной культуры" в младших группах была организована проектная деятельность по знакомству с потешками и пестушками. С детьми рассматривали иллюстрации, читали и учили потешки. Малыши с интересом играли в дидактические, подвижные, пальчиковые игры, а также инсценировали потешки.
Воспитанников средней группы ожидало увлекательное путешествие в мир русского народного фольклора в сопровождении двух сказочниц: Потешки и Пестушки. Они познакомили детей с тремя дочерями дедушки Фольклора: умной Загадушкой, весёлой Песенницей и мудрой Пословицей. Каждая из дочерей приготовила для детей свое задание. Сначала дети отгадывали загадки, которые приготовила умная Загадушка. Затем вместе с мудрой Пословицей вспомнили пословицы. А весёлая Песенница разучивала с детьми колыбельные. Дети старшего дошкольного возраста с удовольствием приняли участие в показе теневого театра, театра на стаканчиках и пальчикового театра..
Участие в подобных мероприятиях дает детям возможность прикоснуться к традициям и обычаям русского народа, самим прочувствовать всю прелесть народных празднеств и гуляний.
30 ноября 2022 г.
Уважаемые родители (законные представители) воспитанников! Приглашаем вас принять участие в мероприятиях, посвященных Героям Отечества.
Цель: расширить представление воспитанников о «Дне Героев Отчества» и воспитать чувство патриотизма к отчеству.
Задачи: сформировать представление о «Дне Героев Отечества», его истории; воспитывать чувство патриотизма и гордости за свою страну, героизм народа; знать и чтить память героев страны. Обеспечение преемственности военно-исторических событий и патриотического воспитания дошкольников.
30 ноября 2022 г.
Уважаемые родители (законные представители) воспитанников, приглашаем вас с 5 по 9 декабря принять активное участие в городском фестивале "К истокам народной культуры".
Цель: приобщение детей дошкольного возраста, педагогов, родителей (законных представителей) к лучшим образцам отечественной культуры и народного искусства, включение их в диалог культур народов Российской Федерации.
14 ноября 2022 г.
Уважаемые родители! Для повышения качества образования и обеспечения права родителей и учащихся на управление образовательными организациями ежегодно в образовательных учреждениях г. Читы проводится работа по проведению независимой оценки качества условий осуществления образовательной деятельности муниципальными образовательными организациями.
В целях повышения качества образования Вы можете оставить свой отзыв, мнение о качестве условий осуществления образовательной деятельности организациями на «Официальном сайте для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях» - https://bus.gov.ru/
Страницы:
1 2 3 4 5 6 7 8