Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное
учреждение «Детский сад общеразвивающего вида №63"
 
Адрес: 672010, Забайкальский край,
г.Чита, ул.Забайкальского Рабочего, д.33
Телефон: 8(3022) 32-01-43
Эл. почта: ds_chita_63@chita.e-zab.ru

МБДОУ "Детский сад №63"

672010, Забайкальский край, г.Чита, ул.Забайкальского Рабочего, д.33

Телефон

8(3022) 32-01-43

Эл. почта ds_chita_63@chita.e-zab.ru

Новости

14 октября 2022 г.
в пятый день тематической недели "Книжкина неделя" родители воспитанников приняли участие в викторине "По страницам домашней библиотеки". Родители отвечали на каверзные вопросы по сказкам, выполняли творческие задания, сочиняли стихотворения на заданные рифмы и многое другое. поздравляем с победой команду "Буквоеды", благодарим за участие команду "Синяя птица".
В приёмных групповых комнат разместилась "Говорящая стена". Родители поделились тем, что прочли сами или совместно с детьми.
В приёмной подготовительной группы были выставлены книги, которые можно взять и почитать дома.
13 октября 2022 г.
13 октября в рамках тематического дня «Творческие встречи» для воспитанников подготовительной группы ДОУ № 63 была организована встреча с забайкальским детским поэтом Л.В.Мутовкиной. Любовь Викторовна рассказала о себе, познакомила со своими литературными произведениями. Она рассказала детям о том, как задумывались её книги, чему они учат и чем могут быть полезны. На встрече с поэтом дети устроили конкурс чтецов по стихотворениям автора. За что получили в подарок книгу с произведениями братьев Гримм.
Воспитанники старшего дошкольного возраста устроили для малышей путешествие по сказкам «Колобок», «Красная шапочка»
12 октября 2022 г.
В рамках тематической недели "Неделя книги" 12 октября дети участвовали в конкурсе чтецов "Есть в осени первоначальной..". В старшей группе оформлена выставка "Книжная страна Забайкалья". Дети подготовительной группы показали представление для воспитанников средней группы "Огонь - друг или враг". Воспитанники подготовительной группы на площади Декабристов около библиотеки им. А.С.Пушкина провели литмоб "Чтение лечит". В ходе акции дети читали стихотворения, раздавали закладки с призывом читать.
В холле детского сада оформлена выставка книг С.Есенина "Поэт просторов русских"
11 октября 2022 г.
11 октября в рамках тематической недели "Книжкина неделя" прошёл день семейного чтения. Родители (законные представители) воспитанников приняли участие в фотоконкурсе "Книга в кругу семьи". Воспитатели групп организовали фотосушку "Поймай за чтением". Дети и родители средней группы приняли участие в краткосрочном проекте "Мама, папа, я - читающая семья".
Дети старшей группы посетили с экскурсией библиотеку им. Н Островского. Дети средней группы посетили библиотеку им. А.С.Пушкина.
10 октября 2022 г.
10 октября в рамках тематической недели "Книжкина неделя" воспитанники старшего дошкольного возраста с помощью технологии "Путешествие по реке времени" познакомились с историей происхождения книги; провели детективное расследование по книгам. Дети среднего дошкольного возраста поучаствовали в викторине "В гостях у сказки". Дети старшей группы побывали иллюстраторами, придумали и нарисовали обложку для своей книги. Дети младшего дошкольного возраста изготовили закладки для книг.
10 октября 2022 г.
Уважаемые родители (законные представители) воспитанников, коллеги, гости сайта!
С 10 по 14 октября в детском саду пройдёт тематическая
неделя «Книжкина неделя».
Цель:
- создать условия для формирования читательской среды и привлекательного образа читающего человека среди воспитанников дошкольного возраста, развития литературных способностей детей дошкольного возраста;
- мотивировать детей дошкольного возраста, родителей (законных представителей) детей к чтению литературы вслух и словесному творчеству.
26 сентября 2022 г.
Работа воспитателя - кропотливый и каждодневный труд, требующий много любви, терпения, сил и полной самоотдачи. Нужно уметь быть и ласковой мамой, и добрым другом, и мудрым наставником - учителем для малышей. Надо уметь выслушивать просьбы детей и на всё оперативно реагировать. Не каждый человек, получив эту специальность, сможет работать в детском саду.
Педагоги нашего детского сада - это люди, влюблённые в свою профессию, отдающие часть своей души детям. Всё это мы постарались отразить через фотографии.
Уважаемые родители и гости детского сада, с 26 по 30 сентября предлагаем вам посетить фотовыставку "С огнём в глазах, с любовью к детям" и оставить свои пожелания, комментарии.
1 сентября 2022 г.
1 сентября удивительный и прекрасный праздник - День знаний! В детском саду, возможно, не такой торжественный и волнительный, как в школе, но от этого не менее важный. Начинается новая полоса в жизни ребят: занятия, беседы, праздники, помогающие лучше познать окружающий мир, чему-то научиться, узнать себя, определить свои интересы. В этот день воспитанников детского сада №63 пришли поздравить сказочные персонажи: Буратино, клоун Чупа – Чупс, Василиса Премудрая и доктор Неболейкин! Дети вместе с гостями праздника участвовали в конкурсах, играх-соревнованиях, разгадывали загадки, пели песни, много шутили и смеялись. Вот так весело, интересно и празднично начался новый учебный год в нашем детском саду. Мы поздравляем всех – родителей, детей, педагогов с этим праздником! Этот день открывает новый учебный год. Пусть он будет увлекательным, интересным и принесет новые знания, открытия и новых друзей!
14 февраля 2022 г.
14 февраля прошёл под девизом "Мы - будущие олимпийцы". В этот день ребята узнали историю возникновения олимпийских игр, какими качествами должен обладать спортсмен. При помощи интерактивной технологии "аквариум" разыграли этюды "Спортсмен радуется победе", "Спортсмен проиграл". В спортивных играх проявили: ловкость, внимательность, смелость, силу. гибкость, выносливость.Совместно с родителями выпустили стенгазеты "Я дружу со спортом"
14 февраля 2022 г.
С 14 по 18 февраля в детском саду пройдёт неделя двигательно - игрововй активности "Хочу расти здоровым!". Ребята познакомятся с историей олимпийских игр, узнают где прячется здоровье; поучаствуют в спортивных играх. развлечениях, эстафетах и многое другое.
8 февраля 2022 г.
8 февраля в детском саду в рамках методической работы с педагогами прошёл педагогический пробег по формированию причинно - следственных связей у детей дошкольного возраста и обучение звуко - буквенному анализу слова. Педагогический пробег состоял из двух частей: консультативная и практическая. Педагогам предлагались игры "Почему это произошло?". "Истории в картинках", "Где спрятался звук?", "Подбери слово к схеме" и другие.
Затем педагоги познакомились с выставкой пособий; получили буклеты.
30 декабря 2021 г.
Воспитанники второй младшей и средней групп отправились в волшебный лес и там заблудились. При помощи волшебного телефона вызвали Снеговика, который помог найти дорогу. По дороге детям всретилась лиса, медведь, Снегурочка и Дед Мороз с ним вместе ребята пели песни, танцевали, играли.
К воспитанникам старшего дошкольного возраста, вместо Снегурочки, пришла Снежная королева, которая заколдовала ёлку и забрала огоньки. Дети, с помошью Снегурочки, лисы, волка, Бабы Яги, Деда Мороза пытались спасти праздник и вернуть огоньки на ёлку. Взаимовыручка, дружба, весёлые игры, хороводы, танцы помогли им это выполнить.
Страницы:
1 2 3 4 5 6 7 8