Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное
учреждение «Детский сад общеразвивающего вида №63"
 
Адрес: 672010, Забайкальский край,
г.Чита, ул.Забайкальского Рабочего, д.33
Телефон: 8(3022) 32-01-43
Эл. почта: ds_chita_63@chita.e-zab.ru

МБДОУ "Детский сад №63"

672010, Забайкальский край, г.Чита, ул.Забайкальского Рабочего, д.33

Телефон

8(3022) 32-01-43

Эл. почта ds_chita_63@chita.e-zab.ru

Новости

26 сентября 2023 г.
Поздравляем, С ДНЕМ ДОШКОЛЬНОГО РАБОТНИКА ! Желаем вам здоровья, душевной стойкости и благополучия, мира и счастья в семьях, любознательных и творческих воспитанников, новых трудовых успехов!
1 сентября 2023 г.
В нашем детском саду состоялось праздничное мероприятие, посвященное Дню Знаний. Дети участвовали в эстафетах, пели песни, танцевали. Вот так весело, интересно и празднично начался новый учебный год в нашем детском саду.
26 августа 2023 г.
Уважаемые родители! С 1 сентября в детском саду вводится 10-дневное меню (осень - зима) для детей 3-7 лет. Приглашаем вас познакомиться с ним по ссылке https://ds-63-chita.nubex.ru/sveden/food/ и задать интересующие вопросы.
26 августа 2023 г.
День государственного флага прошел в ДОУ № 63 праздник, посвященный Дню Государственного флага.
Дети узнали историю возникновения флага Российской Федерации, познакомились с правилами использования символики страны.
9 августа 2023 г.
Уважаемые родители!
В соответствии со статьей 582 Гражданского кодекса Российской Федерации пожертвования могут делаться гражданам, медицинским, образовательным организациям, организациям социального обслуживания и другим аналогичным организациям, благотворительным и научным организациям, фондам, музеям и другим учреждениям культуры, общественным и религиозным организациям, иным некоммерческим организациям в соответствии с законом.
27 июля 2023 г.
Уважаемые родители! Обратите внимание на внесение изменений в Положение о порядке установления, поступления и расходования платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных образовательных организациях, утверждённое постановлением администрации городского округа "Город Чита" от 06.07.2023г.
18 июля 2023 г.
РОДИТЕЛИ, БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ! КИШЕЧНАЯ ИНФЕКЦИЯ!
Больше всего случаев заболевания кишечными инфекциями происходит в теплое время года, особенно в летний период. Объясняется подобная сезонность заболевания очень просто – в этот период условия для развития и существования возбудителей кишечных благоприятными.
11 июля 2023 г.
8 июля в России отмечается День семьи, любви и верности. С каждым годом он приобретает все большую популярность, видимо потому, что современному человеку не хватает в жизни простых, но важных истин. Семья – любимые дети и родители – как раз то единственное, на что в трудную минуту может положиться любой из нас.

Есть у праздника и свой симпатичный символ: белая ромашка, известный и любимый цветок – кроме того, что является ярким олицетворением России, испокон века означает беззаветную любовь и верность.

В детском саду дети отметили День семьи, любви и верности веселыми играми, конкурсами, беседами о том, что семья – это дом, семья - это мир, семья – это родные люди, которые любят друг друга и заботятся.

Наших уважаемых родителей мы поздравляем с Днем семьи, любви и верности и желаем счастья в семейной жизни!
6 июля 2023 г.
Уважаемые родители! С 1 августа в детском саду вводится 10-дневное меню (весна - лето) для детей 3-7 лет. Приглашаем вас познакомиться с ним по ссылке https://ds-63-chita.nubex.ru/sveden/food/ и задать интересующие вопросы.
22 июня 2023 г.
22 июня воспитанники средней, старшей и подготовительной групп приняли участие в военно - патриотической игре "Зарница". Юным бойцам было предложено выполнить боевое задание и найти документы украденные из сейфа генерала. Проявляя ловкость, смелость, дружелюбие бойцы совершили марш -бросок через болото, прошли незамеченными для врага, подбили танки, наладили связь, обезвредили минное поле, оказали помощь раненым товарищам..
Ребята младшего возраста поиграли в подвижные игры.
9 июня 2023 г.
Россия! Россия!
Твой праздник сегодня:
И взрослый, и детский –
Праздник народный!
Воспитатели провели беседы «Наша Родина - Россия» с использованием презентаций, викторины «Мы живем в России» и творческие занятия. Все мероприятия направлены на воспитание нравственно – патриотических чувств у наших воспитанников.
Для ребят прошла развлекательно – игровая программа «Я живу в России!». Вместе с педагогами дети водили хоровод «Россия», отгадывали загадки о нашей великой стране, пели гимн Российской Федерации. Дети смогли показать какие они смелые, ловкие и быстрые, участвуя в эстафетах: «Собери матрёшку» и «Незнайки». По доброй традиции дети изготовили поздравительные открытки для родителей. Завершил праздник яркий флешмоб «Мы дети твои, Россия». А мыльные пузыри и красочные фотографии добавили хорошего настроения!
На входе в детский сад оформлена выставка детско – родительских рисунков «Россия – Родина моя».
В рамках летнего проекта «Экспедиция в лето» педагоги, ребята и родители собрали интересные факты о России.
Страницы:
1 2 3 4 5 6 7 8