Организация питания в образовательной организации

Организация питания в детском саду технологически сложный процесс, направленный на обеспечение разнообразия и сбалансированности детского меню, позволяет:

- реализовать конституционное право детей на сохранение и поддержание здоровья;

- гарантировать оптимальные условия для гармоничного психофизического развития воспитанников;

- свести к минимуму вероятность развития среди детского контингента простудных, инфекционных заболеваний, возникающих, в том числе, на фоне ослабления организма ввиду недополучения питательных веществ.

Организация питания обучающихся возлагается на организации, осуществляющие образовательную деятельность ч.1 ст. 37 федерального закона от 29.12.2012 № 273 – ФЗ «Об образовании в РФ», на руководителя ДОУ .

В основе организации и качества питания в ДОУ единые требования и рекомендации, изложенные в СанПиН 2.3/2.4.3590-20

На основании СанПиН в ДОУ составлено 10-дневное меню, которое корректируется в соответствии с сезоном по мере необходимости. На каждое блюдо, включенное в меню, разработана Технологическая карта.

В ДОУ функционирует свой пищеблок, оборудованный необходимым современным технологическим, холодильным и моечным оборудованием. Все технологическое и холодильное оборудование исправно. Процесс кормления воспитанников организован в групповых комнатах, где созданы необходимые условия.

12.04.2024г.

/food/2024-04-12-sm.xlsx ( МБДОУ "Детский сад общеразвивающего вида №63" )

11.04.2024г.

/food/2024-04-11-sm.xlsx ( МБДОУ "Детский сад общеразвивающего вида №63" )

10.04.2024г.

/food/2024-04-10-sm.xlsx ( МБДОУ "Детский сад общеразвивающего вида №63" )

09.04.2024г.

/food/2024-04-09-sm.xlsx ( МБДОУ "Детский сад общеразвивающего вида №63" )

08.04.2024г.

/food/2024-04-08-sm.xlsx ( МБДОУ "Детский сад общеразвивающего вида №63" )

05.04.2024г.

/food/2024-04-05-sm.xlsx ( МБДОУ "Детский сад общеразвивающего вида №63" )

10 - дневное меню, весна - лето, 3-7 лет

В соответствии со штатным расписанием услуги питания оказываются поварами МБДОУ "Детский сад общеразвивающего вида № 63"

Перечень юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, поставляющих (реализующих) пищевые продукты и производственное сырьё в общеобразовательные организации.

ООО «Фортуна ТРИО»

Мясо говядины

Овощи свежие, чеснок, маслины

ИП Астафьев В.Ю.

Фрукты свежие, сухофрукты, шиповник, изюм

Картофель

ИП Астафьев В.Ю.

Плодоовощная консервация (сок, огурцы соленые.горошек, кукуруза, томатная паста, сок, повидло)

ООО «Черновский хлебозавод»

Хлеб, пряники, сухари панировочные, батон

ООО «Забайкальская продовольственная компания»

Минтай, горбуша, сайра консервированная, куры, ягода, крахмал, сахарная пудра, молоко сгущеное, перец горошком, капуста квашеная, мука рисовая.

ИП Белохон Э.В.

Бакалейная продукция (крупы, сахар, кисель, чай и т.п.)

ИП Белохон Э.В.

Масложировая продукция  (масло сливочное, масло растительное, яйцо, сыр, маргарин)

ООО «Янта»

Молоко и молочная продукция (сметана, творог, йогурт, кефир)

Уважаемые родители (законные представители)!
По вопросам организации и качества питания детей вы также можете обратиться лично к заведующей МБДОУ "Детский сад общеразвивающего вида № 63" Е.В.Клементьевой
- по телефону: 32-01-43
- письменно на электронную почту: ds_chita_63@chita.e-zab.ru
- лично в часы приема родителе