Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное
учреждение «Детский сад общеразвивающего вида №63"
 
Адрес: 672010, Забайкальский край,
г.Чита, ул.Забайкальского Рабочего, д.33
Телефон: 8(3022) 32-01-43
Эл. почта: ds_chita_63@chita.e-zab.ru

МБДОУ "Детский сад №63"

672010, Забайкальский край, г.Чита, ул.Забайкальского Рабочего, д.33

Телефон

8(3022) 32-01-43

Эл. почта ds_chita_63@chita.e-zab.ru

Новости

1 июня 2023 г.
С Днем защиты детей! Пусть наши дети как можно дольше остаются детьми. Беззаботными, веселыми, радостными. Хочется пожелать, чтобы каждый ребенок был здоров и окружен заботой родителей. Пусть небо над головой всегда будет мирным, а каждый новый день — добрым и интересным. А родителям пожелаем терпения, доброты и нежности. Не забывайте, что именно вы в ответе за счастливое и безопасное детство ребятишек!
29 мая 2023 г.
В пятый день городского фестиваля "Голос родной земли" наши замечательные соседи, библиотека им. А.С. Пушкина, пришли с игровой программой "Люблю тебя, моя Чита!"
25 мая 2023 г.
В четвёртый день городского фестиваля «Голос родной земли» к воспитанникам подготовительной группы МБДОУ № 63 пришёл в гости руководитель школы смешанных единоборств, тренер – Роман Плотников. Дети с удовольствием выполняли упражнения, слушали рассказ Романа о том, как вырасти настоящим чемпионом, гордостью своего города.
Воспитанники старшей группы познакомились с творчеством забайкальского поэта М.Е.Вишнякова, разыграли сценку «Кот Манул и его друзья»
Дети средней группы отправились на персональную выставку самобытного художника А.В.Чернигиной. Воодушевившись творчеством Анжелики Валерьевны создали коллективную работу «Краса Забайкалья»
24 мая 2023 г.
Во второй день фестиваля "Голос родной земли" дети слушали и исполняли песни о Чите; знакомились с творчеством забайкальских композиторов. Воспитанники старшей и подготовительной групп приняли участие в развлечении "Нет места краше чем моя Чита".
22 мая 2023 г.
Воспитанники всех возрастных групп совершили виртуальные прогулки по городу Чите: отметили архитектурные особенности домов, прямоту улиц. Дети превратились в архитекторов и построили дома будущего.
22 мая 2023 г.
4 мая 2023 г.
В рамках празднования Дня Победы, 4 мая в средней группе "Цветики" прошло спортивное мероприятие «Полоса препятствий».
Каждой команде предстояло пройти с точностью, быстротой и ловкостью весь маршрут и постараться финишировать за самый короткий промежуток времени.
Жюри строго следили за тем, чтобы каждый участник правильно выполнял все задания, и при стремлении к цели, обязательно проявлял терпение и уважение к своим товарищам.
4 мая 2023 г.
Воспитанники средней группы "Цветики" 3 мая посетили парк ОДОРА, поговорили и обследовали военную технику.Выставленные здесь танки имеют свою военную историю. Модели БТ-5, БТ-7, ОТ-26 использовали в боях на Халкин-Голе в 1939 году. Танк Т-34 был участником перехода Большого Хингана. В парке можно увидеть полную комплектацию тяжелых танков ИС (Иосиф Сталин). Представлена здесь и знаменитая «Катюша» — система залпового огня БМ-13. Еще несколько экспонатов выставки — многоцелевой истребитель Миг-21 и малый катер береговой охраны «Аист». В парке установлен памятник морякам-пограничникам, стела памяти воинов-интернациолистов, памятник военным летчикам Забайкальского края.
28 апреля 2023 г.
Светлый праздник День Победы

отмечает вся страна,

Наши бабушки и деды надевают ордена…


Праздник 9 Мая – это праздник Великой Победы. В далёком 1941 году вся страна встала на защиту Отечества и смогла отстоять право на жизнь под мирным небом. В день Победы каждый из нас особенно ярко чувствует гордость за свою историю.

Но как рассказать об этом маленьким жителям нашей страны, которые только начинают жить, и может даже, не совсем понимают смысл этих слов – война, горе, слёзы, голод и наконец, долгожданный мир!
Воспитатели всех возрастных групп подготовили планы тематической недели, в которые включили: беседы, игры, спортивные праздники, музыкальные развлечения, акции и многое другое.
22 февраля 2023 г.
Дорогие наши мужчины, поздравляем Вас с праздником мужества, благородства и чести – с Днём защитника Отечества! Желаем Вам счастья, жизни наполненной миром, крепкого здоровья, благополучия, успехов и любви близких. Пусть на вашем пути не будет преград, а вы всегда смело шагайте к своим целям. Живите долго и счастливо с позитивным настроением! Пусть все ваши мечты сбываются!!!
С уважением, коллектив и воспитанники МБДОУ № 63.
22 февраля 2023 г.
Трубы громкие поют –

Нашей Армии салют!

В космос корабли плывут –

Нашей Армии салют!

На планете мир и труд –

Нашей Армии салют!

Под таким девизом в нашем детском саду прошел музыкально-спортивный праздник, посвященный Дню защитника Отечества. На празднике воспитанники пели песни и читали стихи о защитниках России. Интересно и весело прошли эстафеты «Полоса препятствий», «Посторой взлётную полосу». Увлекательным для детей был конкурс «Собери пазл». Дети показали всю свою ловкость, силу и смекалку. Все участники хорошо подготовились к состязаниям и поэтому, победила дружба. Все получили эмоциональный заряд и желание служить в рядах российской армии!

Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества, стоящих на страже мира и покоя в России
20 февраля 2023 г.
В целях приобщения дошкольников к бурятской культуре, посредством формирования интереса к традициям родного края и празднования « Сагаалган» в детском саду прошло праздничное мероприятие, посвященное празднику Белого месяца. Главной целью нашего мероприятия являлось формирование уважения к культуре бурятского народа.
Праздник, наполненный музыкой, песнями, танцами и национальным ёохором, излучали тепло и свет в этот день.
С праздником!!!
Страницы:
1 2 3 4 5 6 7 8