Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное
учреждение «Детский сад общеразвивающего вида №63"

Адрес: 672010, Забайкальский край,
г.Чита, ул.Забайкальского Рабочего, д.33
Телефон: 8(3022) 32-01-43
Эл. почта: dou63chita@yandex.ru

МБДОУ "Детский сад №63"

672010, Забайкальский край, г.Чита, ул.Забайкальского Рабочего, д.33

8(3022) 32-01-43

Эл. почта dou63chita@yandex.ru

ФЕСТИВАЛЬ "КНИЖНОЕ ДЕТСТВО"

16 марта 2018 г.

Программа фестиваля

Литературный понедельник «Ты представь себе на миг, как бы жили мы без книг?».

Познавательные занятия: «Из истории книжного дела», «Книги вокруг нас».

Оформление тематических выставок книг для детей и родителей «У нас в гостях писатель», «Книга спешит к нам в гости», «Из истории детской книги» и др.

Фотоконкурс с участием родителей «Книга в кругу семьи», «Домашняя библиотека» и др. Конкурс среди семей воспитанников «Знатоки детской литературы».

Поэтический вторник «Стихи бегут, летят и скачут».

Конкурс на лучшего чтеца среди воспитанников.

Библиотечный квилт – информационно-иллюстративный стенд, состоящий из отдельных частей – «лоскутов» о творчестве детских поэтов (с рисунками детей по стихотворениям детских поэтов).

Творческая среда.

День творчества писателей - Л.Н.Толстой (190 лет со дня рождения), М.Пришвин (145 лет со дня рождения), С.Михалков (105 лет со дня рождения),

• (100 лет со дня рождения), Н.Носов (110 лет со дня рождения), В.Драгунский (105 лет со дня рождения) и др.

Творческая встреча родителей «Добрые книги детства».

Библиодесант «Читательская ленточка» и др.

Рисовальный четверг «Фантазируем и рисуем».

Творческие мастерские «Книга своими руками», «Конструируем книгу», мастер - класс «Закладка для книги».

Социальная акция «Чтение лечит» и др.

Приключенческая пятница

«Путешествие по книжному океану». Литературный квест «Книжные острова», экологический квест «Читаем книги о природе», путешествие по научно-познавательным книгам «Научное шоу профессора Почемучки», «В книжном царстве, мудром государстве» и др.