Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное
учреждение «Детский сад общеразвивающего вида №63"
 
Адрес: 672010, Забайкальский край,
г.Чита, ул.Забайкальского Рабочего, д.33
Телефон: 8(3022) 32-01-43
Эл. почта: ds_chita_63@chita.e-zab.ru

МБДОУ "Детский сад №63"

672010, Забайкальский край, г.Чита, ул.Забайкальского Рабочего, д.33

Телефон

8(3022) 32-01-43

Эл. почта ds_chita_63@chita.e-zab.ru

Новости

6 марта 2024 г.
Весенний лучик пусть пробьется
Пусть не скрывает солнце тень.

С утра пусть каждый улыбнется –
Сегодня праздник – женский день!!!

Наступила долгожданная весна. А это значит, что в начале марта мы отмечаем самый весенний, самый нежный и самый красивый праздник. 8 Марта- это день, когда дети ждут, чтобы поздравить своих любимых мам, бабушек, сестер. Особых поздравлений удостаиваются наши любимые мамочки, ведь для каждого человека мама – самый близкий и родной человек на земле.

6 и 7 марта состоялись утренники, посвященные такому прекрасному празднику. На утренниках наши дети рассказывали стихотворения, пели красивые песни, танцевали и участвовали вместе со своими мамами в конкурсах.

Не обошлось и без подарков! В конце ребята вручили мамам подарки, сделанные своими руками. На такой красивой ноте завершились наши весенние праздники, доставившие много радости и приятных впечатлений всем гостям.
1 марта 2024 г.
В первый день весны поздравляем от души с Днем рождения Забайкальский край и всех, кто дорожит землей, культурой, историей нашего региона и прилагает силы для того, чтобы здесь жилось удобно и счастливо!
1 марта 2024 года 16 лет Забайкальскому краю. Именно в этот день в 2008 году на карте России появился новый регион в результате объединения Читинской области и Агинского автономного округа.
Воспитанники старшего дошкольного возраста приняли участие в викторине "Знатоки Забайкальского края". Две команды "Манул" и "Багульник" отвечали на каверзные вопросы, играли в народные игры, пели песни и танцевали.
А воспитанники средней группы №4 выступили в роли мастеров - художников и изготовили картины "Самоцветы Забайкалья".
Дорогие забайкальцы! Коллектив детского сада сердечно поздравляет всех, кто родился и вырос на нашей земле, а также приехал в гости в наш край и не смог его покинуть! Пусть яркое и теплое солнце греет наши сердца! С праздником!
21 февраля 2024 г.
День защитника Отечества - это день воинской славы России. Традиционно с этим праздником мы поздравляем мужчин.
В славный праздник защитника Отечества, дорогие мужчины, разрешите сердечно поздравить вас и пожелать от всей души бодрости, сил, хорошего здоровья, отличного настроения, активности и больших жизненных планов! Пусть в семьях всегда царят мир, любовь, уют, взаимопонимание и уважение. Желаем высоких достижений в работе, исполнения заветной мечты, финансового роста, верных друзей и тепла близких, мирного неба над головой!
С уважением и любовью, дети и коллектив детского сада!
21 февраля 2024 г.
20 февраля состоялся музыкально - спортивный праздник «А ну-ка , папы» , посвященный Дню защитника Отечества . В нем приняли участие семьи воспитанников подготовительной группы «Звёздочки»

Дети с выражением читали стихотворения, отгадывали загадки, пели песни, танцевали . Интересно и весело прошли эстафеты и конкурсы : «Отважные лётчики», «По вражескому кораблю,огонь», «Склад боеприпасов»,» «Взлётная полоса», «Драим палубу», «Авиаконструктор», «Собери самолёт и корабль», «Первая помощь», «Музыкальный конкурс», «Народная мудрость».

Все участники проявили большую активность, подарили друг другу хорошее настроение, радость общения и улыбки, показали какие они ловкие, выносливые, смелые. В упорной борьбе победу одержала команда «Богатыри» .

Ребята поняли: чтобы завоевать победу – мало быть просто физически сильным. Необходимо при этом обладать достаточной целеустремленностью, силой воли, быть организованным и собранным, ловким и находчивым.

От всего нашего коллектива поздравляем всех настоящих мужчин с этим замечательным праздником. Хотелось бы пожелать им здоровья и счастья. Будьте нужными и любимыми, сильными и смелыми!
16 февраля 2024 г.
В детском саду прошел удивительный праздник - показ моделей одежды из бросового материала «В гости к Самоделкину». Замечательные костюмы из подручных средств (пакеты для мусора, газеты, одноразовая посуда, мешки и многое другое) были представлены на суд зрителей. Юные модели, воспитанники детского сада, очень старались - демонстрировали одежду, а зрители громко аплодировали. Активное участие в подготовке к празднику приняли родители, проявив незаурядные творческие способности, фантазию и воображение.
Приятно удивляло разнообразие материалов и образов, которые были использованы при изготовлении костюмов.
Творчество проявили и педагоги детского сада. Они устроили самый настоящий праздник, где звучала весёлая музыка, демонстрация костюмов была организована в форме дефиле, выход каждой модели сопровождался комментарием педагогов.
15 февраля 2024 г.
В третий день креативной недели открыли свои двери для воспитанников творческие мастерские. Дети подготовительной группы при помощи фантазии превратили еловую шишку в лыжника, а ребята старшей группы создали креативные картины из разнообразного природного материала.
Воспитанники средней группы кусочки соленого теста превратили в изумительные украшения.
14 февраля 2024 г.
Строить, возводить что-то новое – это позитивно, правильно, важно.
Человеку вообще свойственно создавать, конструировать, творить.
Ну и какое же строительство без самих строителей? С энтузиазмом юные строители из средних ,старшей и подготовительной групп, принялись за дело во второй день креативной недели детского творчества и фантазии.
Какие удивительные постройки получились у ребят из разнообразного конструктора.
В подготовительной группе прошёл конкурс "Мир фантазий" - поделки из лего - консруктора
13 февраля 2024 г.
Сегодня в нашем детском саду открыла двери «Креативная неделя детского творчества и фантазии». В этот день ребята узнали как появилась бумага, о свойствах бумаги.
Неуёмная фантазия педагогов и детей помогла превратить бумагу в один из интереснейших объектов сегодняшнего дня.
Воспитанники подготовительной группы провели мастер - класс для ребят средней группы №6 "Бумажные чудеса".
В средней группе №4 простой листок бумаги превратился в спортивный инвентарь. А дети старшей группы устроили настоящее путешествие в бумажное королевство.
Учитель - логопед и заместитель заведующего по ВМР погрузили педагогов в волшебство искусства оригами и айрис - фолдинга.
9 февраля 2024 г.
Белый месяц, как в облачном сне
С небес к нам спустился на белом коне.
Летит аргамак по древней земле,
Уреэлов звон раздается везде.

Белой дороги, белой мечты
Мы вам желаем в месяц луны!

Солнца в груди, нежной души
И бесконечной, светлой любви!

При всем разнообразии культурных традиций в мире не так много праздников, которые отмечаются повсеместно. В Забайкальском крае одним из таких праздников является Сагаалган. Сагаалган – это символ обновления человека и природы, чистоты помыслов, надежды и добрых ожиданий. Чтобы нынешнее поколение не потеряло значимость национальных культурных ценностей, в нашем детском саду было проведено праздничное развлечение "Сагаалган - праздник света и добра". Оно направлено на возрождение культуры, традиций и обычаев бурятского и русского народа, а также для развития чувства сопричастности к народным торжествам.

Музыкальный руководитель рассказала воспитанникам, про традиции празднования Сагаалгана. Также познакомила всех присутствующих с национальными костюмами. Дети прочитали стихотворения на бурятском языке. Но какой же праздник без весёлой игры и песни?! А завершился праздник бурятским народным танцем «Ёхор» в исполнении детей и воспитателей и вкусным угощением.
6 февраля 2024 г.
План проведения креативной недели детского творчества и фантазии
в МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида № 63»
Цель проведения: создание условий для развития творческих способностей и фантазий у детей дошкольного возраста, формирование мотивации к творческой, конструктивной и художественной деятельности, желания фантазировать и воображать.
Участники: дети 3-7 лет, педагоги детского сада, родители (законные представители) воспитанников.
Сроки проведения: 13-16 февраля 2024 года.
Страницы:
1 2 3 4 5 6 7 8