Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное
учреждение «Детский сад общеразвивающего вида №63"

Адрес: 672010, Забайкальский край,
г.Чита, ул.Забайкальского Рабочего, д.33
Телефон: 8(3022) 32-01-43
Эл. почта: dou63chita@yandex.ru

МБДОУ "Детский сад №63"

672010, Забайкальский край, г.Чита, ул.Забайкальского Рабочего, д.33

8(3022) 32-01-43

Эл. почта dou63chita@yandex.ru

Уважаемые посетители!

Раздел "Электронная приёмная" создан в целях совершенствования работы с обращениями граждан, расширения спектра оказываемых МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида №63» услуг на основе использования информационно-коммуникационных технологий.
      Просим Вас внимательно ознакомиться с порядком приема и рассмотрения обращений в МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида №63» в электронном виде.
     Поступившие в Электронную приемную обращения рассматриваются в соответствии с Федеральным законом от 02 мая 2006 №59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации".

Порядок оказания и сроки предоставления услуг при обращении в "Электронную приёмную":
     1.  Заполните  форму в нижней части данной страницы, задайте вопрос.

При оформлении обращения необходимо указать: свою фамилию, имя, отчество, адрес электронной почты.

2. Вопрос передаётся куратору сайта, а затем будет передан заведующему ДОУ. Ответ  будет  направлен по указанному вами электронному адресу в течение 30 дней.

Согласно статье 11 Федерального закона "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской федерации" от 02 мая 2006 года №59-ФЗ в случае, если в письменном обращении не указаны фамилия гражданина, направившего обращение, и почтовый адрес, по которому должен быть направлен ответ, ответ на обращение не дается.
    В обращении необходимо четко изложить   вопрос, проблему, предложение. Обращения, поступившие с неполной или неточной информацией об отправителе, рассмотрению не подлежат.
      Обращения граждан, поступившие в электронном виде, не позднее чем в трехдневный срок регистрируются.
Обращение   рассматриваются в течение 30 дней с момента его регистрации в системе электронного документооборота. В случае, когда для рассмотрения обращения требуется больше времени, срок может быть продлен, но не более чем на 30 дней, о чем  граждане   уведомляются  дополнительно.

Администрация оставляет за собой право оставлять без рассмотрения некорректные обращения граждан.
Не рассматриваются обращения:

•    если текст не поддается прочтению и содержит непонятные сокращения. Автору обращения сообщается об этом в 5-дневный срок;
•    указывающие на проблему, для решения которой автору обращения необходимо прийти на личный прием к заведующему ДОУ.  Автору обращения сообщается об этом в 5-дневный срок.

Просим Вас руководствоваться указанными требованиями законодательства, заполнять все предложенные реквизиты,  четко  и ясно формулировать суть обращения. Это значительно ускорит его рассмотрение и оформление ответов на ваши вопросы.

Информация о ходе рассмотрения обращений граждан