Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное
учреждение «Детский сад общеразвивающего вида №63"

Адрес: 672010, Забайкальский край,
г.Чита, ул.Забайкальского Рабочего, д.33
Телефон: 8(3022) 32-01-43
Эл. почта: dou63chita@yandex.ru

МБДОУ "Детский сад №63"

672010, Забайкальский край, г.Чита, ул.Забайкальского Рабочего, д.33

8(3022) 32-01-43

Эл. почта dou63chita@yandex.ru

Информация о воспитанниках с ограниченными возможностями здоровья

Данные по детям - нинвалидам в МБДОУ  "Детский сад общеразвивающего вида № 63" в 2018-2019 учебном году.

Количество детей

Диагнозы

Возраст детей

Детский аутизм

6-7 лет

Предоставление услуг ассистента (помощника), оказывающего воспитанникам необходимую помощь в ДОУ не предусмотрено

Проведение групповых и индивидуальных коррекционных занятий ( наличие приёма в специальные (коррекционные) группы по различным образовательным программам, мероприятия, обеспечивающие вовлечение детей с ОВЗ и инвалидов в общественную жизнь ДОУ: дети - инвалиды в детском саду включены во все виды образовательной деятельности в соответствии с ООП ДОУ. Посещают индивидуальные коррекционные занятия с учителем - логопедом, педагогом - психологом, а также все мероприятия, обеспечивающие вовлечение в общественную жизнь детского сада (утренники, театры, экскурсии).

Оказание психологической и другой консультатаивной помощи лицам с ОВЗ и детям -инвалидам: детям - инвалидам и их родителям ( законным представителям) оказывается психологическая поддержка педагогом - психологом учреждения.

Педагог - психолог: Екатерина Александровна Леокумович.

Часы приёма родителей: вторник 14.00-16.00 (по предварительной записи по телефону 8(3022)32-01-43.